Хор Войскового собора

Праздничный хор войскового собора

святого благоверного князя Александра Невского г. Екатеринодара

Екатеринодарской и Кубанской Епархии РПЦ

Праздничный хор войскового собора святого благоверного князя Александра Невского  существует с 2006 года. В состав хора входят профессиональные певцы, имеющих высшее вокально-хоровое образование. Особенностью коллектива является то, что это ансамбль солистов, каждый из участников ярко и убедительно может исполнить сольную партию.

Коллектив постоянно принимает участие в Богослужениях по будничным дням (малыми ансамблями) а также по субботним, воскресным, праздничным дням,   в торжественных  Богослужениях, возглавляемых Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.

Концертная деятельность хора простирается от стен родного собора (Рождественские концерты для прихожан) до участия в различных фестивалях и конкурсах города (многократный лауреат конкурсов «Господи воззвах», «Да исправится молитва моя», «Величай душе моя»). Основу репертуара хорового коллектива составляют песнопения Великих и двунадесятых праздников, Всенощного бдения и Божественной Литургии, Великого поста, Пасхи,  Рождества Христова, духовные стихи, гимны, канты, классические и современные произведения, народные песни.

В мае 2016 года был записан 1-ый диск, посвященный 10-летию возрождения церковной жизни собора.

С 2019 года руководит хором Регент Матушка Екатерина Симора.

Обсуждение закрыто.