Поговорим о нравственности…

Печатать
“Поговорим о нравственности”. Так называлось занятие, которое провел штатный священник Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского иерей Eвcевuй Кocтюк с ученицами 6 и 7 классов школы № 34.

На основании трехстороннего соглашения, которое было заключено в начале 2019 года между школой, казачьим обществом “Казачий пикет” и приходом Собора, а также по благословению отца-настоятеля протоиерея Иоанна Гармаш, отец Eвcевuй назначен духовником, который будет окормлять данное учебное заведение.

Для отца Eвcевuя работа с детьми – занятие не новое. За его плечами – опыт руководства Воскресной школой при храме, а также преподавание церковных дисциплин.

Но на занятие в 34-ю школу он пришел впервые.

Встреча получилась нужной и интересной. Девочки, которых учительский состав по разным причинам отнес к категории “трудно воспитуемых подростков”, живо интересовались вопросами духовной чистоты и нравственности, спрашивали у духовного наставника совета, делились своими переживаниями. Внимательные блестящие глаза – лучшее доказательство того, что такое занятие не станет последним. Потребность детей в общении с человеком, который выслушает и подскажет, не осудит, а постарается понять, оказалась очень высока.

Что ж, пожелаем отцу Eвcевuю плодотворных трудов на столь ответственной стезе, умения найти нужные слова для того, чтобы успокоить сердца, помочь юным душам обрести Веру Христову, направить на путь, который приведет их ко спасению.

Обсуждение закрыто.