Духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в семинаре Всероссийского казачьего общества.

Печатать
В стенах Кубанского государственного университета состоялся семинар «Основные направления деятельности казачьих обществ и механизмы их развития», направленный на консолидацию казачьих обществ в Кубанском казачьем войске.

В мероприятии приняли участие первый заместитель (товарищ) атамана Всероссийского казачьего общества Константин Перенижко, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Работу семинара предварила молитва на начало благого дела.

В режиме ВКС участников события поприветствовали секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества, референт управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Алексей Сергеевич Кириченко и атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Николай Александрович Долуда.

Среди выступающих – представители департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края, ГУВД по Краснодарскому краю, министерства образования, науки и молодежной политики края и другие.

В рамках программы семинара о взаимодействии казачества и Русской Православной Церкви рассказал войсковой священник, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш.

Обсуждение закрыто.