Общество любителей изучения истории казачества на Кубани в гостях у Войскового собора

Печатать
Сегодня в зале церковных совещаний Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского состоялось заседание клуба «Общество любителей изучения истории казачества на Кубани», участниками которого, помимо членов Клуба, стали преподаватели школ и казаки-наставники.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель Войскового собора, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.
Отец Иоанн отметил значимость изучения истории родного края в рамках предмета “Кубановедение”, но при этом особо подчеркнул необходимость глубокого исследования школьниками своих духовных и национально-культурных корней.
“Очень важно, чтобы учащиеся казачьих классов не понаслышке знали историю своей малой Родины и своего рода, любили казачью культуру, чтили казачьи традиции. Тогда мы с вами сможем уверенно смотреть в будущее, зная, что с таким подрастающим поколением казачьему роду не будет переводу!”, подчеркнул отец-настоятель.
В завершении протоиерей Иоанн Гармаш поздравил всех участников встречи с наступающим торжеством – Воскресением Господним, пожелал молитвенно и со смирением провести дни Страстной Седмицы, а 28 апреля, придя в Войсковой собор, вместе возрадоваться Светлой Пасхе.

Обсуждение закрыто.