Милые женщины! Сердечно поздравляем Вас со Светлым праздником святых Жен-мироносиц!

Печатать
В этот день все православные вспоминают жен, именуемых мироносицами: равноапостольную Марию Магдалину; святую Иоанну – жену Хузы, домоправителя Иродова; праведных Марию и Марфу – сестер Лазаря; Марию – мать Иакова Малого и Иосии; Сусанну, Соломию; святую Марию Клеопову и др. Именно мироносицы первыми узнали весть о воскрешении Иисуса, когда пришли утром к гробнице, чтобы смазать его тело маслом миро. Они, проявили себя бесстрашно и преданно по отношению к своему Учителю, за что и были вознаграждены Творцом.

В завершении торжественной службы настоятель Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Иоанн Гармаш обратился ко всем женщинам со словами теплых пожеланий: «Дорогие женщины, примите в этот замечательный православный праздник самые сердечные поздравления!

Благодаря самоотверженности, преданности и терпению женщин во все времена в обществе сохраняются незыблемыми такие жизненные ценности, как семья, дети, забота о старшем поколении.

Пусть как можно чаще Вас радуют успехи тех, кому Вы отдаете все свои силы, пусть работа приносит только удовлетворение, а в Вашем доме всегда будет мир и благополучие.

От всей души желаем Вам помощи и милости Господней в Ваших усердных трудах! Да услышит Бог Ваши молитвы и сторицей воздаст Вам за добрые дела и благие начала! С праздником!».

 

Обсуждение закрыто.