250 маленьких пациентов Детской краевой клинической больницы Краснодара получили пасхальные подарки от Сестричества Войскового собора

Печатать
В прошедшее воскресенье, 12 мая 2019 года, сестры милосердия и добровольцы социальной службы Войскового собора поздравили больных деток и их родителей с великим праздником светлого Христова Воскресения и днем памяти святых жен-мироносиц.

В этом году мальчишки и девчонки получили книжки с житиями святых и интересными рассказами, а также яркие раскраски, а их родители – ставшие уже традиционными книги, переданные нашему собору бесплатно издательством «Никея» в рамках акции «Пасхальная весть». Мы посетили 2 больничных корпуса, в них 9 отделений, в том числе отделения онкологии и гематологии. Также в библиотеку онкологического отделения были переданы Библии и жития святых, адаптированные специально для детей.

Почти 250 детей и их родителей получили пасхальные подарки!

Приобретение подарков в больницу стало возможным благодаря пожертвованиям, полученным за изделия ручной работы, которые наши мастерицы с любовью изготавливали более трех месяцев. Отдельно хотелось бы поблагодарить всех мастериц, которые пожертвовали свои готовые изделия для нашей ярмарки!

Сестричество и социальная служба Войскового собора сердечно благодарят всех участников и жертвователей ежегодной благотворительной акции «Встречайте Пасху делами милосердия!»

Низкий поклон вам всем!
Давайте и дальше совершать дела милосердия вместе!
***
Любой желающий может стать сестрой милосердия или добровольцем!
Просто свяжитесь с нами удобным для Вас способом:
• позвоните по телефону +7 (918) 084-50-44 с 10 ч до 16 ч с пн по ср
• обратитесь по адресу: ул. Постовая, д. 26, Войсковой собор св. благ. кн. Александра Невского (интернет-сайт собора http://www.alexander-nevskiysobor.ru)

Обсуждение закрыто.