Праздник детства для подопечных семей Сестричества Войскового собора

Печатать
4 июля 2019 года, в преддверии Дня семьи, любви и верности, Сестричество Войскового собора провело праздник для детей из подопечных малоимущих семей, среди которых многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, матери или отцы-одиночки. Большинство из этих семей ежедневно испытывают нужду в самых простых вещах, таких как продукты питания, одежда, лекарственные препараты первой необходимости.

Празднование было организовано при поддержке ГБУ «Краснодарский комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» в лице сотрудника Пустоветовой Оксаны Валерьевны.

Поздравительное слово семьям сказал настоятель собора и духовник Сестричества протоиерей Иоанн Гармаш, пожелав всем собравшимся следовать примеру любви ко Господу и своим близким святых покровителей семьи – князя Петра и княгини Февронии Муромских. Сюрпризом для детей стала сладкая вата на свежем воздухе, а для родителей – фотозона для семейных снимков. Далее в программе были просмотр мультфильма «Сказание о Петре и Февронии» на большом экране в нижнем приделе нашего собора и сладкий стол с прохладительными напитками, фруктами и тортами.

По окончании праздника все собравшиеся получили подарки: комплекты гигиенических средств (шампунь, мыло, зубная паста, детские зубные щетки), малыши – наборы для игры в песочнице и мыльные пузыри, детки постарше – наборы для игры в бадминтон, футбольные и волейбольные мячи, скакалки, наборы для игры в дартс (для семей с детьми-инвалидами, которые не всегда могут выйти на прогулку). В целом, мы старались выбрать игрушки для активных летних игр на природе.

На праздник было приглашено 11 семей, но смогли прийти только 7, всего 27 человек, в том числе бабушки и дедушки, сами воспитывающие внуков, а также родители с детьми в возрасте до 15 лет. Для всех, кто не смог в этот день принять участие в праздновании подарки будут переданы в ближайшее время.

😇 Мы благодарим наших прихожан, сотрудников и друзей-подписчиков, без помощи которых мы бы не справились! Кто-то сам приготовил вкуснейшие десерты детям, кто-то передал фрукты и сладости к столу, а кто-то даже сам пошил милейшие игрушки детям! Другие же помогали на самом празднике или пожертвовали часть своих денежных средств семьям. За время подготовки к празднику было собрано 24415 рублей!!!

На подарки и угощения было израсходовано 14005 рублей. 5000 рублей будут переданы семье Зингер Ларисы для прохождения лечения дочки Кристины в Москве в августе-сентябре 2019 года (диагноз атонически-астатический ДЦП, органическое поражение головного мозга). Все оставшиеся средства будут направлены на уставную деятельность Сестричества, в том числе помощь семьям и больным детям.

🙏🏻 С благодарностью и сердечной теплотой обнимаем вас, дорогие друзья!

Фотограф-волонтер: Андрей Самородов
Второй фотограф: Юлия Тихомирова

Фотографии с праздника в альбоме: https://vk.com/album-87702189_264528456

Обсуждение закрыто.