Сестринский молебен

Печатать
В прошедшую среду, впервые после летних каникул, сестры милосердия и добровольцы собрались на молебен, чтобы испросить у Господа благословение на наш общий труд и вознести молитвы о недужных (обо всех болящих). Молебен возглавил наставник Сестричества, штатный священнослужитель Войскового собора, иерей Вячеслав Феер.

По окончании молебна отец Вячеслав провел образовательную беседу для сестер. Традиции подобных встреч – в формате лекций священнослужителей или живого общения собравшихся – вот уже более 5 лет. Молебен и беседа проводятся в вечернее время, для большинства сестер это конец трудового дня, поэтому иногда мы собираемся за чашкой чая, чтобы немного отдохнуть, к тому же так душевнее и теплее.

Каждый раз темы бесед выбирают сами сестры, исходя из вопросов, возникших во время служения в детской краевой больнице, а также своих личных духовных исканий.

Состав Сестричества Войскового собора периодически обновляется, чему мы несказанно рады. Именно поэтому к некоторым вопросам, не теряющим свою актуальность, мы периодически возвращаемся.

📝 В этот вечер мы обсудили вопросы:
1. Как говорить с родителями о болезни ребенка (как доступно объяснить, почему болеют дети)?
2. Почему в Русской Православной Церкви не допускают к таинствам представителей Армянской Апостольской Церкви (григориан)?
3. Почему православному человеку нельзя заниматься йогой (как совокупности духовных, психических и физических практик)?

Также начали обсуждать, как правильно подготовить к Причастию ребенка и взрослого.

🔔 Приглашаем вас потрудиться во славу Божию в нашем Сестричестве! Просто свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:
– позвоните по телефону +7 (918) 084-50-44 с 10 ч до 16 ч с пн по пт
– обратитесь по адресу: ул. Постовая, д. 26, Войсковой собор св. благ. кн. Александра Невского (интернет-сайт собора http://www.alexander-nevskiysobor.ru)
– напишите в директ старшей сестре на странице Сестричества в Инстаграм @sestrichestvo_vs
– напишите старшей сестре Юлии Тихомировой в группе Социальной службы «ВКонтакте» (http://vk.com/anevsky_sestrichestvo)

Обсуждение закрыто.