Сестричество возобновило воскресные дежурства в Детской краевой клинической больнице

Печатать
По благословению настоятеля Войскового собора наше Сестричество возобновило воскресные дежурства в Детской краевой клинической больнице.

Сегодня утром мы посетили отделения онкологии и гематологии, где большинство детей находится на лечении по несколько месяцев или даже лет… Нас встречали улыбками, как добрых знакомых, ведь многих детей и родителей мы знаем очень давно. Конечно, сестры были рады такому теплому приему, но нашим самым горячим желанием при посещении детской больницы всегда остается желание не увидеть знакомые лица и надеяться, что все эти дети продолжают свою жизнь в добром здравии за пределами медучреждения. И об этом мы молились сегодня в больнице.

Наставник Сестричества иерей Вячеслав Феер отслужил молебен о здравии отроков и младенцев, во врачебнице сущих. Вместе с батюшкой и сестрами молились родители и сами дети.

По окончании молебна все желающие смогли получить ответы от отца Вячеслава на самые разные духовные нужды и практические вопросы, касаемо православного вероисповедания. Сестры милосердия также приняли посильное участие в консультации детей и их родителей.

Сегодняшнее дежурство в больнице для одной из новых сестер милосердия, Анастасии Пекшевой, было первым. Поздравляем Анастасию с полноправным вступлением в наше Сестричество! Да благословит Господь твои труды милосердия!

Обсуждение закрыто.