Со Светлым Христовым Воскресением, братья и сестры! Поздравление от настоятеля собора, протоиерея Иоанна Гармаша

Печатать

Братья и сестры! Уважаемые господа атаманы, братья-казаки!

Христос Воскресе – Воистину Воскресе!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Светлым Христовым Воскресением!

Это великий день в православной истории, когда Иисус Христос спустя три дня после распятия – добровольного принесения себя в жертву за все грехи человечества – воскрес из мира мертвых и вознесся на небеса. В этот светлый день человечество обрело надежду на свое спасение.

В течение Страстной Седмицы, когда двери храма были закрыты, Александро-Невский собор проводил прямые трансляции, чтобы вы, дорогие братья и сестры, могли молиться вместе со священнослужителями и вспоминать о последних днях Иисуса Христа на этой земле, духовно подготавливаясь к радостному пасхальному дню.

Что не происходит сегодня – все направлено на укрепление вашей веры и вашего духа. Помните, что в сердце не должно быть сомнения, а только любовь и вера в Господа, и что смерть не страшна, ибо человек, умерший во Христе, воскреснет во Христе, и будет его жизнь вечною.

Отцы, братья и сестры! Я сердечно желаю, чтобы болезнь не коснулась ни вас, ни ваших родных и близких, и не омрачила радость пасхального праздника. Чтобы вы сообща, большой православной семьей, с молитвами, любовью и добродетелью, преодолевали все испытания, посланные вам Господом Богом.

Господа атаманы, братья-казаки! Я желаю вам терпения и силы воли. Я ценю вашу помощь и благодарю вас за несение службы и поддержание порядка в это сложное время. Вы – надежда на спасение нашего народа.

Христос Воскресе – Воистину Воскресе Христос!

Всех вас с праздником, и храни вас Бог.

Обсуждение закрыто.