Помощь нуждающимся подопечным семьям социальной службы Войскового собора от Кореновского молочно-консервного комбината.

Печатать
Уже во второй раз за два последних месяца наши подопечные малоимущие семьи получают гуманитарную помощь от ЗАО Кореновский молочно-консервный комбинат, который все знают по бренду «Коровка из Кореновки». Мы выражаем благодарность и признательность генеральному директору Игорю Владимировичу Московцеву и всем сотрудникам комбината за вкусную и полезную молочную продукцию, за помощь, оказавшуюся столь своевременной в эти непростые для многих семей дни.

В первый раз большие наборы молочной продукции получили 14 наших подопечных семей, в этот раз – 16 (это около 80 человек, взрослых и детей). Среди них многодетные, семьи с детьми-инвалидами, в подавляющем большинстве это семьи, где матери в одиночку воспитывают детей.

Очень порадовал разнообразием ассортимент молочной продукции, которую передал комбинат нуждающимся: сгущенное молоко, сливочное масло, творог, сметана, молоко, кисло-молочные продукты, сладкие сырки, творожный сыр. Во многих семьях такие продукты не часто появляются на столе. Так что мамы и дети с радостью сразу же взялись готовить сырники и блинчики с творогом и сгущенкой!

Благодаря доброй воле руководства Кореновского молочно-консервного комбината и стараниям епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии, в лице протоиерея Димитрия Болтонова, настоятеля Свято-Ильинского храма Краснодара, данную акцию планируют сделать постоянной не только в нашем храме, но и в других храмах Кубанской митрополии.

Обсуждение закрыто.