Навечерие и Крещение Господне

Печатать
18 января – Навечерие или Крещенский сочельник. С этого дня православные христиане начали готовиться к Великому празднику Богоявления. В этот день в соборе святого благоверного князя Александра Невского утром была отслужена Литургия святого Василия Великого, после которой состоялось Великое освящение воды.
В этот же день в соборе состоялось Вечернее Богослужение.

В Светлый день Крещения Господня 19 января с раннего утра в Войсковом соборе собрались прихожане, чтобы поздравить друг друга с праздником, помолиться, принять Причастие и набрать Крещенской воды.
В Войсковом соборе состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель собора протоиерей Иоанн Гармаш. Ему сослужили штатные священники собора.
Перед Причастием настоятель собора обратился с проповедью ко всем собравшимся, поздравил с Великим днем Богоявления.
По завершении Литургии состоялось Великое водоосвящение.
Спаси Господи всех, кто разделил с нами этот Святой день.
Выражаем особую благодарность руководителю ООО “Ключ Здоровья” Кожемяк В.В. за предоставленную артезианскую воду. Огромный резервуар с чистейщей водой был расположен у стен собора. Каждый желающий имел возможность набрать себе необходимое количество воды и окропить ее в соборе.
Выражаем благодарность волонтерам отдела по делам молодежи г. Краснодара за помощь в контроле за соблюдением прихожанами рекомендаций Роспотребнадзора в условиях пандемии.
Храни вас Бог!

Обсуждение закрыто.