Свой вклад в благоустройство Войскового собора внес Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н.Трошева

Печатать
Испокон веков у казаков существовал обычай – возводить храмы всем казачьим обществом. Эта славная традиция продолжает существовать и в наши дни.

Сегодня в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялась встреча настоятеля собора, духовника Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи протоиерея Иоанна Гармаш с кадетами и директором ГБОУ Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н. Трошева Виктором Михайловичем Рыбой.

Виктор Михайлович прибыл в собор с важным визитом.

В год празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского учащиеся Кропоткинского казачьего кадетского корпуса под руководством В.М. Рыба проявили инициативу и активное участие в сборе материальной благотворительной помощи для продолжения росписи Войскового собора.

Торжественный момент передачи благотворительного сертификата состоялся под сводами казачьего собора. Настоятель собора выразил сердечную признательность за неравнодушие, заботу и бесценный вклад в благоукрашение казачьей Святыни, вручил благодарственную грамоту и небольшую скульптуру великого князя Александра Невского, покровителя казачества.

Принять участие в этом знаковом событии в Войсковой собор прибыли представители Союза казачьей молодежи Кубани.

После торжественной части отец Иоанн провел небольшую экскурсию по собору, рассказал юным кадетам о важности веры православной для духовной жизни казака.

По завершении знакомства с собором, гости продолжили общение в неформальной и теплой обстановке в кабинете настоятеля. В ходе беседы обсуждались планы и перспективы совместной работы в текущем году.

Обсуждение закрыто.