Кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса посетили воскресное Богослужение в Войсковом соборе

Печатать
Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной  недели. Она посвящена поклонению Кресту и установлена в древности для поддержания в середине поста духовных сил верующих. Крестопоклонная неделя напоминает о том, что именно Крест является главным орудием нашего спасения, что он является символом не только искупительной смерти Христа, но также — и Его славного Воскресения, открывшего путь в рай всем, кто готов следовать за Христом.

Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Иоанн Гармаш.

В этот воскресный день на литургии совместно с духовенством и прихожанами собора молились кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса. Ребята приехали в сопровождении воспитателей корпуса.

После водосвятного молебна  воспитанников кадетского казачьего корпуса поприветствовал настоятель собора, войсковой священник протоиерей Иоанн Гармаш. После общения с отцом Иоанном экскурсию по собору провел штатный священник храма протоиерей Андрей Кравченко. Юные казачата с интересом прослушали историю строительства и жизни казачьего собора в разные времена. Батюшка поведал о духовной ценности собора для казачества, познакомил с главными святынями.

 

Обсуждение закрыто.