“От храма к храму, от сердца к сердцу”

Печатать
В канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась традиционная православно-патриотическая эстафета памяти в честь невинно убиенных мирных жителей в годы Великой войны. Мероприятие организовано администрацией Старокорсунского сельского округа и проводится ежегодно.

В этом году в эстафете приняли участие: ребята – победители краевых и районных соревнований по легкой атлетике, группа волонтеров  и Храм Рождества Пресвятой Богородицы станицы Воронежской; представители Краснодарской краевой военно-патриотической общественной организации “Краеведческого отряда “Поиск” и храм Успения Пресвятой Богородицы станица Васюринская; поисковая группа “Обелиск” школы №86 и храм Рождества Пресвятой Богородицы станицы Старокорсунской.

Эстафета прошла в несколько этапов и стартовала 6 февраля 2021 года, когда зажженная от храмовой свечи лампада памяти отправилась в свой путь.

В завершении патриотической акции участники эстафеты после посещения мемориальной памятной доски на стадионе “Динамо” и Вечного Огня с лампадой памяти прибыли в Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского.

Делегацию встретил и принял свечу памяти настоятель собора, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.

Настоятель собора совершил панихиду по невинно убиенным мирным жителям и всем погибшим  на поле боя воинам. Ему сослужил штатный протодиакон собора Максим Кадуров.  После молитвы отец Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом.

По окончании мероприятия гости поставили свечи и сделали коллективные фотографии на память.

 

Обсуждение закрыто.