Казачата Красноармейского района посетили Войсковой собор

Печатать
Сегодня Александро-Невский собор посетили казачата 5 и 6 классов МБОУ СОШ 39 хутора Трудобеликовского Красноармейского района. Ученики казачьих классов приехали на экскурсию вместе с классными руководителями Татьяной Ткачевой, Еленой Кошелько и с казаком Вадимом Голосовым, под наставничеством которого в рамках внеурочной деятельности на кружках казачата весь учебный год изучали историю Православия на Кубани, подвиги славных предков при защите Отечества, культуру и традиции малой Родины.
За хорошую учебу и активное участие в казачьих мероприятиях атаман Полтавского РКО подъесаул Александр Харитонов организовал для хуторских ребятишек поездку в Краснодар.
Гостей встретил священник Войскового собора протоиерей Андрей Кравченко словами “Христос Воскресе!”, рассказал об истории возрождения собора, о росписи стен, о значении веры в жизни казачат. Заместитель атамана Таманского казачьего отдела подъесаул Вадим Голосов поблагодарил отца Андрея за гостеприимство и поучительное пастырское слово.
Ученики также посетили художественную выставку в музее им.Коваленко, прошли к памятнику императрице Екатерине II, откуда послали видеоблагодарность атаману за поездку.

 

Обсуждение закрыто.