Сегодня в Александро-Невском соборе состоялась съемка ролика о Кубани и кубанских казаках в рамках федерального проекта «Национальность.ru».

Печатать
Проект будет включать в себя 50 видеороликов тревел-блога, в каждом из которых будут освещены традиции и культура многочисленных народностей, проживающих на территории России.

По этому случаю в войсковом соборе состоялся молебен на начало благого дела, в котором приняли участие атаман Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска Чернов Вадим, атаман Екатеринодарского РКО Павлик Василий, исполняющий обязанности председателя СКМК Кириченко Владислав, атаманы и казаки хуторских казачьих обществ, казачата, учащиеся школы №8 им.  Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова.

Молитвы прочитал настоятель собора Александро-Невского, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш . Ему сослужил священник собора иерей Сергий Корнет.

После молебного пения отец Иоанн благословил всех собравшихся.

В основе эксклюзивного проекта лежит общение ведущих с различными героями, через которых аудитория познакомится с обычаями и переплетениями культур нашей многонациональной Родины, историей, достопримечательностями, религией регионов и с различными интересными фактами.

И сегодня на вопросы ведущих отвечал войсковой священник отец Иоанн. Далее гостей ждет увлекательная программа с посещением значимых объектов нашего края и общение с интереснейшими людьми.

Все выпуски публикуются в социальных сетях проекта и уже готовы к просмотру некоторые из них.

Программа о Кубанских казаках будет выпущена в октябре.

Обсуждение закрыто.