Съемки передачи “Святыни России”

Печатать
4 октября Александро-Невский собор посетила съемочная группа православного телеканала «Спас» в рамках записи материалов для очередного выпуска «Святыни России».

Съемки в нашем регионе благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Накануне, 3 октября, в Свято-Екатерининском кафедральном соборе состоялась съемочная работа над будущей серией.

«Святыни России» — это познавательный телевизионный проект о путешествиях Антона Макарского по святым местам России. Основная миссия телепроекта направлена на привлечение внимания телезрителей к памятникам религиозной культуры и к объектам духовного наследия России, а также на популяризацию паломнических и просветительских путешествий по нашей Родине.

У входа в храм гостей встретил настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш и священник собора, духовник Кубанского казачьего хора протоиерей Андрей Кравченко.

Отец Андрей познакомил съемочную группу с главными храмовыми святынями, пообщался с ведущим проекта, дал краткие исторические справки о соборе.

Съемки программы в нашем крае продолжатся еще в течении недели. Антон Макарский с командой побывают в некоторых главных храмах Краснодара, посетят монастыри и другие святые места Кубани.

Обсуждение закрыто.