Войсковой собор посетила казачья молодежь.

Печатать
Учащиеся Кубанского Казачьего Кадетского Корпуса имени атамана М.П. Бабича, студенты Тихорецкого индустриального техникума и юные казачата школы №55 города Краснодара приехали в собор в сопровождении своих руководителей, педагогов и исполняющего обязанности председателя Союза казачьей молодежи Кубани Кириченко Владислава.

В храме гостей радушно встретил духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш.

Экскурсию в казачий храм для ребят организовал Союз казачьей молодежи Кубани. Все экскурсанты являются участниками молодежного движения.

В ходе экскурсии казачата познакомились с историей и устройством храма, с главными святынями. Отец Иоанн объяснил ребятам, что иконы – это не живопись, а образы, к которым мы обращаемся с молитвой.

В завершении батюшка Иоанн отметил, что войсковой собор является казачьим храмом. «С молитвы начинаются все казачьи мероприятия. Здесь мы читаем молебны на начало благого дела, молимся за здравие и упокой наших воинов.

Дорогие ребята, заходите в храмы почаще, молитесь о своих близких и родных. Господь вас обязательно услышит. Как говорится в Евангелие – давайте и дастся вам… ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Здравия вам, дорогие дети, мирного неба над головой. Будьте счастливы.»

Экскурсии в соборе проходят в рамках реализации грунтового проекта «Облик храма – лицо города».

Обсуждение закрыто.