На территории Краевого перинатального центра г. Краснодара более 10 лет работает молитвенная комната от сестричества Александро-Невского собора.

Печатать
С 2012 года на первом этаже Краевого перинатального центра г. Краснодара (ул. Захарова, д. 63, стр. 1) работает молитвенная комната, где несколько дней в неделю дежурит сестра милосердия сестричества Александро-Невского собора.

В маленькую комнатку, что справа от основного входа, приходят пациентки перинатального центра и их родные, а также сотрудники.

Здесь каждый найдет тихое место, где под красивыми иконами можно спокойно помолиться в одиночестве или вместе с сестрой милосердия, услышать слова поддержки в сложное для себя время.

Через дежурную сестру можно обратиться к священнику, чтобы крестить или причастить младенцев в реанимации (но необходимо заранее спросить разрешение лечащего врача на допуск священника к маленькому пациенту).

Здесь же можно взять книгу или журнал из маленькой библиотеки православной духовной литературы, которую совсем недавно пополнили новыми изданиями.

Молитвенная комната открыта для посещения 3 дня в неделю, в понедельник, вторник и пятницу, с 12 до 16 часов.

Обсуждение закрыто.