Сестричество Александро-Невского собора продолжает организовывать воскресные благотворительные обеды для нуждающихся на улице.

Печатать
Дела милосердия – это та сфера, где рядом могут трудиться юрист и учитель, студент и его преподаватель, дети и родители (и никаких извечных конфликтов отцов и детей). Все эти люди помогают от чистого сердца. Они дарят труды своих рук, свое личное время, добрые слова и теплые улыбки самым нуждающимся.

В воскресенье, 5 марта, благотворительные обеды под Садовым мостом раздавали сестры милосердия, добровольцы со стажем и совсем новые помощники сестричества: семья женщины-хореографа, военный пенсионер, домохозяйка, а также представители кубанского казачества. Порядок среди пришедших обеспечивали Иван Быков, специалист краевого штаба Союза казачьей молодёжи Кубани, и студент Никита Сутырин, член молодежной казачьей сотни.

На обед пришло около 50 человек, бездомные люди и нуждающиеся пенсионеры. Угощали пришедших вкусной домашней едой: раздали 15 литров борща со сметаной, 50 порций макаронов по-флотски, пирожки жареные с картошкой, пирожки печеные с джемом, чай, кофе, какао. Даже в период Великого поста сестры готовят скоромные блюда, так как людям, живущим на улице, и пенсионерам нередко приходится голодать. Их жизнь в лишениях – это и есть их пост круглый год.

Все пришедшие за обедами также получили средства личной гигиены (туалетное мыло, бритвенные станки) и вещи по сезону. Мы хорошо понимаем, что человек, даже живя на улице, должен, по мере возможностей, следить за своим внешним видом, чтобы легче найти работу, не отпугнув окружающих своей неопрятностью.

Вот так дружно и слаженно трудятся три разных поколения добровольцев сестричества Александро-Невского собора на благо самых отверженных обществом людей, исполняя тем самым заветы Христовы.

Обсуждение закрыто.