О помощи больным детям и нуждающимся семьям, как одном из основных направлений деятельности Сестричества и социальной службы Войскового собора.

Печатать
Все собранные нашим Сестричеством средства направляются на поддержку малообеспеченных семей, в том числе многодетных, семей с больными детьми или детьми-инвалидами, с матерями или отцами-одиночками. Мы помогаем тем, кто оказался в трудных жизненных ситуациях. В июле 2019 года 10675 рублей были переданы семье Головачевых, у которых в мае почти полностью сгорел дом (единственное жилье семьи), и они смогли закупить кирпич, чтобы укрепить стены дома и исключить дальнейшее разрушение. Семье Шишкиных, где мама одна воспитывает четверых детей, мы помогаем с завершением строительства дома. Сбор средств для обеих этих семей в нашем соборе продолжается.

По возможности, мы оказываем помощь всем нашим подопечным семьям и обратившимся к нам (ежемесячно на постоянной основе 8 семьям и разово до 5-10 семей) – одеждой, бытовой химией, продуктами питания, покупкой лекарств детям, оплатой проезда до/от мест прохождения лечения. В период с августа по октябрь мы выделили средства на приобретение лекарств детям из 6 семей – 14200 рублей (в том числе 5000 рублей Машеньке Пустоветовой, больной муковисцидозом), а также на дорогу до места лечения и обратно детям из трех семей на общую сумму 13800 рублей.

Этим летом, благодаря вашему посильному участию, дорогие наши прихожане, подписчики, жертвователи, мы помогли собраться в школу детям из трех малоимущих многодетных семей (всего 12 школьников, их одели, обули, закупили недостающие канцтовары). Одной семье мы приобрели стол: теперь ребята делают на нем свои уроки, и все домочадцы могут обедать за одним столом (раньше это был старый пластиковый столик).

В рамках сотрудничества с другими церковными приходами и фондами помощь с приобретением канцтоваров нашим семьям оказал @hram_ilya храм Пророка Божия Илии г. Краснодара, а благотворительный фонд «Синяя птица» @sinyayaptitsakrd нам передал две большие партии новой и б/у одежды и обуви, немного канцтоваров, игрушки, книжки, раскраски, стол и компьютерный стул. Почти все пожертвованное мы уже раздали нашим постоянным подопечным, а также другим малоимущим семьям, направленным к нам для исполнения соглашения с Краснодарским комплексным центром социального обслуживания населения Центрального округа г. Краснодара (отделением соцзащиты).

Детям из двух многодетных семей мы ежемесячно приобретаем проездные билеты на общественный транспорт, чтобы им не приходилось ходить в школу пешком. В сентябре-октябре мы выдали 10-ти семьям продуктовые наборы (растительное масло, тушенка, паштет, икра кабачковая, повидло, 4 вида круп, сахар, мука) на сумму 7188 рублей.

🙏🏻 Мы от всего сердца благодарим и молимся за всех жертвователей и будем рады любой вашей помощи: забрать продукты/вещи/лекарства у нас в соборе, в фонде или магазине и отвезти их на личном автомобиле семьям домой, разобрать пожертвованные вещи, смастерить поделки для благотворительной акции, почитать и поиграть с детьми в больнице…

💳 Внести пожертвование на деятельность Сестричества и социальной службы можно:
– отправив деньги через систему платежей Яндекс.Деньги по ссылке на сайте нашего собора http://alexander-nevskiysobor.ru/help/
– перечислив деньги на карту Сбербанка № 4276 3000 4310 5371 (на имя Юлии Федоровны Т., старшей сестры милосердия). ВАЖНО: в комментарии к переводу нужно указать “Пожертвование”
– опустив в кружку для денежных сборов в Войсковом соборе (Краснодар, ул. Постовая, д. 26, ежедневно с 7:00 до 19:00)

Обсуждение закрыто.