В Войсковом соборе создан Молодежный волонтерский центр

Печатать
В среду 6 марта состоялась встреча со студентами-волонтерами колледжей и техникумов нашего города в рамках созданного при Войсковом соборе «Молодежного волонтерского центра».


Помимо награждения победителей прошедшей игры-квеста «Лабиринт времени» эта встреча стала по-настоящему первым обсуждением формата проведения совместных мероприятий и перспективных видов деятельности Молодежного волонтерского центра войскового собора святого благоверного князя Александра Невского. Сама идея созданного центра предполагает не просто привлечение желающих к разного рода акциям и мероприятиям, а развитие инициативы самих молодых людей, вовлеченных в волонтерскую деятельность, ищущих применения своим силам и надеющихся на воплощение своих идей. Именно совместная разработка и реализация волонтерских проектов, поддержка и развитие молодежной инициативы является целью нашего центра.
По итогам состоявшегося обсуждения, в самом ближайшем будущем мы начнем осуждение проектов он-лайн на странице нашего центра в VK. Итоги он-лайн обсуждения будут еще раз подводиться и резюмироваться в рамках общих встреч, которые, мы надеемся, станут постоянными.

Обсуждение закрыто.