В Краснодаре состоялся общегородской крестный ход, посвященный предстоящему дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также поддержке российских воинов и казаков, участвующих в специальной военной операции.

Печатать
Молитвенное шествие возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Под колокольный звон передвижной звонницы, верующие прошли от Свято-Екатерининского кафедрального собора до войскового собора святого благоверного князя Александра Невского. Специально к крестному ходу в Краснодар из Свято-Вознесенского храма станицы Пластуновской был доставлен чудотворный образ Божией Матери Владимирская.

В завершении шествия у Александро-Невского войскового собора Владыка Григорий возглавил молебен святым равноапостольным Мефодию и Кириллу. Его Высокопреосвященству сослужили благочинные благочиннических округов Екатеринодарской епархии, духовенство Александро-Невского собора и многочисленные священнослужители нашей епархии.

Событие собрало сотни жителей и гостей города Краснодара. Также помолиться со своим архипастырем прибыли атаманы и казаки Кубанского казачьего войска, представители казачьей молодежи Кубани во главе с войсковым атаманом Власовым Александром Ивановичем.

По окончании молебна была возглашена молитва о победе русского воинства.

Обсуждение закрыто.