Экскурсию по Краснодару с посещением войскового собора, музея-заповедника и атаманского зала Кубанского казачьего войска провели специалисты краевого штаба Союза казачьей молодёжи для семьи погибшего участника СВО.

Печатать
В Александро-Невском соборе гостей из Динского района встретил духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодёжи Кубани, настоятель войскового собора протоиерей Иоанн Гармаш.

Отец Иоанн обратился к вдове и детям погибшего казака Александра Андреева со словами поддержки.

«В тяжкую минуту Церковь духовно и молитвенно поддерживает родственников погибших в зоне военной спецоперации казаков.  При потери близких людей мы испытываем скорбь, это понятно и свойственно человеческому естеству. Как говорит Священное Писание Сам Господь Иисус Христос скорбел по своему покойному другу Лазарю, поскольку очень любил его. Но у нас верующих людей есть великое утешение, которое помогает нам пережить утрату близких – это молитва. Душа человека бессмертна и нуждается в нашей помощи, поддержке. И нашими горячими молитвами да упокоит Господь души почивших в Царстве Небесном.»

В завершении встречи батюшка благословил семью и пожелал Божьей помощи.

В рамках визита в краевую столицу гости посетили штаб Почётного караула Кубанского казачьего войска.

Возвращаясь домой, семья Андреевых поблагодарила за внимание и поддержку краевой штаб Союза казачьей молодёжи Кубани.

«Спасибо большое казачьей молодёжи за эту поездку. Эмоций и впечатлений очень много. Дочке Маше понравились выставки в музее-заповеднике. Сын на мастер-классе заинтересовался фланкировкой, думаю, будем искать военно-патриотический клуб, чтобы заниматься на постоянной основе у нас в Динском районе. Благодарна отцу Иоанну за добрые слова в трудный период для нашей семьи. Будем надеяться и верить в хорошее», – поделилась Марина Алексеевна.

 

Фото Ксения Стрельцова.

Обсуждение закрыто.