Казачья молодежь вместе со своим духовником отцом Иоанном молитвенно почтила память братьев-казаков.

Печатать
Для Кубанского казачества 25 августа особая дата.  Сегодня исполняется 231 год со дня высадки на Таманский полуостров черноморских казаков.

В этот день на Богослужении в Войсковом соборе собрались представители Правления Кубанского казачьего войска, краевого штаба Союза казачьей молодежи Кубани, студенты казачьей сотни КубГУ.

После литургии штатный священник Александро-Невского собора отец Сергий совершил панихиду по всем погибшим воинам. Также сегодня помолились и о здравии казаков-добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации.

По окончании духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи протоиерей Иоанн Гармаш поблагодарил собравшихся за совместную молитву и пожелал Божьей помощи.

Далее отец Иоанн провел рабочую беседу с молодыми казаки краевого штаба Союза казачьей молодёжи, специалистами отдела патриотического воспитания, спорта, традиционной культуры и образования Кубанского казачьего войска, на которой в формате диалога обсудили текущие задачи и совместные планы на новый учебной год.

Обсуждение закрыто.