Сегодня, в честь дня основания Краснодара, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику императрице Екатерине II.

Печатать
В мероприятии приняли участие почетные гости: атаман Кубанского казачьего войска Александр Иванович Власов, духовник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, судья Кубанского казачьего войска Горбань Андрей Евгеньевич, депутат ЗСК Брагарник Игорь Самуилович, депутат ЗСК, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Караваева Ирина Владимировна, депутат ЗСК Колесник Владислав Владимирович, бронзовый призер паралимпийских игр в Токио Поддубская Анна Анатольевна.

Протоиерей Иоанн Гармаш выступил с речью: «Екатерина даровала Кубанским казакам эти земли, которые стали цветущим краем – раем России на юге. Мы благодарны нашим предкам, которые трудились на Кубанской земле. Мы благодарны казакам, которые осваивали эти земли и защищали их. И сегодня наши воины, братья казаки так же как и наши предки защищают Россию. Я призываю всех Вас: идите в храмы, молитесь за воинов и ветеранов, за раненных бойцов и за погибших. Не давайте земной суете поглотить вас, заботьтесь о своей душе и анализируйте свою жизнь».

Обсуждение закрыто.