7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины и в честь празднования 10-летия кубанской митрополии в Свято-Екатерининском кафедральном соборе состоялась божественная литургия

Печатать
Праздничное богослужение возглавил митрополит Ставрополь ский и Невинномысский Кирилл.

В мероприятии принял участие настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш, а так же среди почетных гостей присутствовали: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, руководитель краевого департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Алексей Горбенко, мэр Краснодара Евгений Наумов, войсковой Почетный караул, представители духовенства, общественных организаций, казаки и казачья молодежь, жители и гости краевой столицы.

Святая великомученица Екатерина считается небесной покровительницей краевой столицы, заступницей кубанской земли. Православные верующие также чтят её как покровительницу любви и брака. В Свято-Екатерининском соборе хранится частица её мощей.

Всех с праздником, дорогие братья и сестры!

Обсуждение закрыто.