В рамках празднования 10-летия образования Кубанской митрополии 7 декабря в филармонии Г.Ф.Пономаренко прошел праздничный концерт

Печатать
Настоятель Александро Невского собора протоиерей Иоанн Гарамаш посетил данное мероприятие в качестве почетного гостя.

Перед началом концертной программы был показан короткометражный фильм «10 лет Кубанской митрополии. Жизнь в служении», подготовленный телеканалом Кубань-24 .

На концерте выступали: хор Кубанской митрополии, вокалисты Кубанского казачьего хора, хор филармонии, дети из Воскресной школы, хор Кубанской семинарии.

Владыка Кирилл обратился к собравшимся: «Слова молитв благотворно влияют на человеческую душу. Мне в своей жизни довелось петь, а после  и руководить многими церковными коллективами. Я с благодарностью вспоминаю тот опыт духовного восприятия музыки, который получил во времена обучения в семинарии, когда пел под руководством ныне покойного архимандрита Матфея (Мармыля). Хоровое пение церковных произведений – это не просто культурное явление, но некоторое подобие Литургии – совместного делания. Слова молитв, которые мы сейчас услышим, пусть проникнут в ваши сердца, чтобы снова и снова прославлять Бога».

Обсуждение закрыто.