В минувшее воскресенье в Александро-Невском соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Иоанн Гармаш.

Печатать
Воскресенье 21 января называется Неделей по Богоявлении, потому что в этот день совершается попразднство Крещения Господня. В этот день, на литургии, мы вспоминаем слова Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна: «…покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 3, 2). И Сам Господь, перешедший из Назарета в Капернаум вновь повторяет для каждого из нас эти слова: «…покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4, 17).

По окончании литургии протодиакон Максим Кадуров провёл беседу с прихожанами: «Сегодня в Евангелии мы слышали, что Господь покинул Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоновых и Неффалимовых. И вот в этих землях Он пребывал в неком доме утешения. Господь трудился в этом месте, где было очень мало людей добродетельных, но Господь воссиял для них. Был дан свет любви для людей, погрязших в своих страстях. Это Евангелие даётся нам, как Евангелие по просвещении, потому что свет Христов, проповедь христианства идёт везде, Господь несет свой свет для всех желающих».

*Мероприятие проводится в рамках реализации грантового проекта «Сохраняем, верим, объединяем»
#сохраняем_верим_объединяем
#гранты_губернатора_Кубани

Обсуждение закрыто.