Святое Христово Воскресение

Печатать
Христос Воскрес! Во Истину Воскрес!

В Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялось Пасхальная Литургия. В этом году Богослужение проходило под открытым небом на присоборной территории.

Крестный ход, предваряющий пасхальную заутреню начался около полуночи.  Этим шествием священнослужители и прихожане приближались к встрече с Воскресшим Спасителем.

Затем настоятель храма и священнослужители трижды пропели радостный пасхальный тропарь: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» и началось чтение Пасхального канона, вносящего смысл праздника Воскресения Христова в наши души и дающего молитвенно пережить и понять это событие. Торжество из Торжеств, праздник победы жизни над грехом и смертью.

В ходе литургии священнослужителями собора были зачитаны пасхальные послания от Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

В эту святую ночь у стен собора молились атаманы и казаки почетного караула Кубанского казачьего войска, представители администрации и многочисленные прихожане.

После причастия настоятель собора протоиерей Иоанн Гармаш обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравил с Великим праздником.

Обсуждение закрыто.