Церемония закрытия Всероссийского казачьего семинара

Печатать
20 мая, в последний день работы Всероссийского семинара по организации государственной службы российского казачества в Александро-Невском соборе состоялось заключительной заседание секции «Организация системы казачьего образования и работы с казачьей молодежью». Делегация прибыла в казачий собор в сопровождении Никиты Дзюбы исполняющего обязанности руководителя Союза казачьей молодежи Кубани.
В президиуме заседали: заместитель атамана Всероссийского казачьего общества войсковой старшина Перенижко Константин Яковлевич и духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.
В ходе заседания была подытожена и работа секции, и казачьего семинара в целом. Войсковой священник отец Иоанн поделился опытом соработничества Церкви и казачества на примере Кубанской митрополии и Кубанского казачьего войска. Все участники секции получили памятные фотоальбомы, на листах которых были запечатлены самые интересные и яркие моменты этого масштабного мероприятия. Этот замечательный подарок для гостей подготовила пресс-служба Кубанского казачьего войска.
В завершение была сделана общая фотография участников секции по образованию и работе с казачьей молодежью с настоятелем собора, духовником Кубанского казачьего войска отцом Иоанном Гармаш.

Церемония закрытия Всероссийского казачьего семинара состоялась в большом зале здания Кубанского казачьего хора. На общем подведении итогов учебно-методических занятий присутствовали: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Совета при президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев, атаман Всероссийского казачьего войска (ВКВ) Николай Долуда, заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Владимир Гурба, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, духовник Кубанского казачьего общества и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш, а так же участники семинара – представители различных войсковых казачьих обществ РФ.
Мероприятие началось с общей молитвы, которую совершил войсковой священник, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш. После выступления почетных членов президиума, состоялось торжественное награждение лучших руководителей казачьих обществ из разных регионов России.

Фото Елена Самородняя.

Обсуждение закрыто.