На Кубань прибыла мироточивая икона Божьей Матери

Печатать
По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и при поддержки Кубанской митрополии в Краснодар прибыла чудотворная и мироточивая икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец». Инициаторами посещения выступили совет группы компаний «Горний посад» и Международная общественная организация «Альфа».

Уже более 20 лет происходит непрерывное чудо мироточения образа Божьей Матери «Умягчение злых сердец — Бачуринская». За это время икона стала вселенской святыней и объехала почти всю Россию, а также побывала в разных странах мира.

В аэропорту города делегацию из Москвы, сопровождающих святыню, встретил настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Иоанн Гармаш, священнослужители Екатеринодарской епархии, а также Почетный караул Кубанского казачьего войска.

Свое духовное путешествие по Кубанской земле святой образ берет с Александро-Невского собора.

По этому случаю сегодня в Войсковом соборе состоялся молебен с акафистом. Богослужение возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Ему сослужили настоятель собора протоиерей Иоанн Гармаш, штатные клирики собора, духовенство Екатеринодарской епархии.

Чтобы испросить благодатной помощи и заступничества у Пресвятой Богородицы в соборе святого благоверного князя Александра Невского собрались представители казачества, прессы, многочисленные прихожане и паломники со всех уголков Краснодарского края.

Икона Богоматери будет находиться в соборе до 18 июня до 13:00, затем после Крестного хода ее перенесут в  Екатерининский Кафедральный собор.

Приложиться к чудотворному образу и помолиться могут все желающие. Богородица слышит молитву через свою икону «Умягчение злых сердец» и помогает всем просящим у Неё помощи.

Расписание приезда иконы «Умягчение злых сердец — Бачуринская»:

16 – 18 июня: собор Александра Невского в Краснодаре на улице Постовой, 26,

18 – 20 июня: Екатерининский собор в Краснодаре на улице Коммунаров, 52,

20 – 21 июня: Свято-Троицкий храм в Горячем Ключе на улице Советская, 100,

22 июня: Покровский храм в Апшеронске на ул. Коллективная, 41;

23 июня: храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в станице Нефтяной Апшеронского района на улице Февральской, 1.

 

Обсуждение закрыто.