Встреча войскового священника с руководством Всероссийского движения “Союз казачьей молодежи России”

Печатать
Духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш встретился с председателем Всероссийского детско-юношеского и молодежного казачьего движения «Союз Казачьей молодежи России» Кошмар Василием Эдуардовичем и главным специалистом отдела по работе с казачьей молодежью Всероссийского казачьего общества Шеломенцевой Дарьей Михайловной. Гости из Москвы в казачий собор прибыли в сопровождении лидера Союза казачьей молодежи Кубани Дзюбы Никиты Дмитриевича.

В неформальной беседе отец Иоанн рассказал визитерам о значимости войскового собора, а также поделился достижениями в совместной работе духовенства и Союза казачьей молодежи Кубани, подчеркнув значимость православия в духовно-нравственном воспитании подрастающих казачат.

Делегация прибыла на Кубань чтобы перенимать передовой опыт Краснодарского края. В рамках рабочей программы руководители Союза казачьей молодежи России посетили ряд казачьих образовательных организаций.

Обсуждение закрыто.