Духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш посетил Усть-Лабинский район.

Печатать
В рамках рабочей поездки в городе Усть-Лабинске отец Иоанн встретился с президентом фонда «Вольное дело-Юг» Румянцевой Тамарой Дмитриевной.

В ходе делового визита войсковой духовник совместно с Тамарой Дмитриевной побывали в хуторе Аргатов в храм святого равноапостольного князя Владимира, который является шестым по счету храмом «Золотого кольца Усть-Лабинска».

Гостей радушно встретил настоятель храма иерей Григорий Гуреев. Батюшка рассказал визитёрам о строительстве и жизни храма, провел по территории, познакомил с приходской воскресной школой.

В процессе неформального общения были оговорены совместные планы и намечены мероприятия.

Справочно.

Прообразом Свято-Владимирского храма стал памятник древнерусского зодчества XII века – белокаменная церковь Покрова на Нерли под Владимиром, внесенная в список ЮНЭСКО. В храме находятся частицы мощей святых – мученика Дмитрия Солунского и преподобного мученика Андрея Критского. Роспись в храме выполнена в древнерусской традиции художниками иконописной мастерской отца Луки из Троицко-Сергиевской лавры.

 

Обсуждение закрыто.