Крещение Господне

Печатать
В этот великий день мы воспоминаем, как Господь Иисус Христос принял крещение от рук Пророка и Предтечи Иоанна в водах Иордана. Согласно Священному Писанию, отверзлось небо и на Христа в виде голубя сошел Святой Дух, и послышался глас Бога Отца: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17).

Праздничную литургию в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского возглавил настоятель протоиерей Иоанн Гармаш.

Особо чтим этот праздник у тех, кто является воином Христовым и находится на службе Отечеству. Ведь на их пути встречаются различные трудности, искушения, но благодать Божья, полученная при Таинстве Крещения, и молитва помогают, спасают и укрепляют.

Сегодня за Божественной литургией в Войсковом соборе молились атаман Кубанского казачьего войска Власов Александр Иванович, заместитель атамана войска Медянников Максим Владимирович, члены правления Кубанского казачьего войска, Почетный караул, лидер Союза казачьей молодежи Кубани Владислав Кириченко и представители краевого штаба СКМК, а также казачья молодежь.

Молитвенно разделить радость праздника и освятить воду в соборе собрались многочисленные прихожане.

После литургии духовенством собора был совершен чин Великого освящения воды. После молебна отец Иоанн щедро окропил молящихся крещенской водой.

Обсуждение закрыто.