Батюшка Иоанн поздравил с Крещением Господним врачей и пациентов военного госпиталя

Печатать
Настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш совместно с представителями благотворительного фонда «Солнце в ладошках», депутатом ЗСК Владиславом Граф-Колесником, директором КРОО «ПЦ Безопасная Страна» Оксаной Василенко посетили военный госпиталь.

В день празднования Крещения Господня для персонала лечебного заведения и пациентов отец Иоанн совершил молебен и освятил воду. После совместной молитвы батюшка окропил всех крещенской святыней.

Пройдясь по этажам госпиталя, отец Иоанн посетил лежащих больных, которые по состоянию здоровья не смогли принять участи в общей молитве.

Батюшка благословил и окропил святой водой каждого болящего военнослужащего и вручил по бутылочке с крещенской водой, освященной в храме во время чина Великого освящения воды.

«Крещенская вода обладает особыми свойствами, не портится год и более и способна помогать в избавлении от физических и духовных недугов», – сказал отче, пожелал Божьей помощи и скорейшего выздоровления.

После теплого общения делегация гостей предала госпиталю различные вкусные подарки.

«В наше непростое время очень важно духовно поддержать каждого военнослужащего», – говорит отец Иоанн, – «И тех, кто сейчас непосредственно выполняет боевые задачи, и тех, кто сейчас восстанавливает свое здоровье».

Обсуждение закрыто.